Suivez toutes les scènes du Rototom en direct !

17/08/18 - par Reggae.fr

Du 16 au 22 août, retrouvez ici même en direct toutes les scènes du Rototom ! De la Main Stage à la scène Dancehall en passant par la Lion Stage et la Dub Academy, suivez le plus gros festival reggae européen en live & direct tous les soirs, ainsi que des reportages, rencontres et interviews 24h/24h pendant tout le festival.


On vous rappelle toute la prog jour par jour après chaque vidéo live stream ci-dessous :

MAIN STAGE





Thursday 16

21:00 | JULIAN MARLEY & The Uprising
22:45 | COCOA TEA ft KOFFEE
00:35 | BEN HARPER & The Innocent Criminals

Friday 17

20:30 | GROUNDATION
22:15 | SLY & ROBBIE ft YELLOWMAN, JOHNNY OSBOURNE, BITTY McLEAN
00:45 | JIMMY CLIFF

Saturday 18

20:30 | THE SKATALITES ft DERRICK MORGAN, DOREEN SHAFFER, VIN GORDON
22:30 | BAD GYAL
23:30 | ROMAIN VIRGO & THE UNIT BAND
01:00 | TIKEN JAH FAKOLY

Sunday 19

20:30 | PETER TOSH TRIBUTE ft Andrew Tosh, Keith Sterling, Mafia & Fluxy
22:00 | MORODO & Okoumé Lions
23:15 | KABAKA PYRAMID & The Bebble Rockers
00:45 | DAVID RODIGAN & THE OUTLOOK ORCHESTRA

Monday 20

20:30 | BERES HAMMOND & Harmony House Band
22:15 | PROTOJE & The Indiggnation
00:00 | ALBOROSIE & Shengen Clan ft members of THE WAILERS, DUANE STHEPENSON,...

Tuesday 21

20:30 | GREEN VALLEY
22:15 | ITALIAN REGGAE ALL STARS ft Africa Unite, Giuliano Palma, Raiz, Brusco, Nina Zilli, Train To Roots, Michela Grena
23:30 | MELLOW MOOD
00:45 | FAT FREDDY’S DROP

Wednesday 22

20:30 | THE MIGHTY DIAMONDS
22:00 | KONSHENS & Dub Akom
23:30 | TARRUS RILEY ft DEAN FRASER & Black Soil Band
01:15 | ORISHAS

LION STAGE



Thursday 16

21:45 | EARTHKRY
23:30 | LONE ARK SHOWCASE ft Benjammin, Inés Pardo, Shanti Yalah
02:15 | AUXILI
05:45 | ROYAL SOUNDS

Friday 17

21:30 | ALPHEUS & The Mighty Megatons
00:00 | LADAMA
02:15 | MO’KALAMITY & The Wizards
05:45 | MEDITERRANEAN ROOTS

Saturday 18

22:45 | HI SHINE LADIES
00:30 | GENERAL ROOTS
02:15 | HOLLIE COOK
05:45 | LAGUNA PAI

Sunday 19

22:15 | BIGA RANX ft ATILI
00:15 | AKATZ
02:15 | SKARRA MUCCI & Dub Akom
05:45 | RAFEELYA & The New Life Band

Monday 20

21:30 | RAS KUKO & One Xe Band
23:15 | ZION TRAIN 30TH ANNIVERSARY ft Dubdadda, Raiz, Nish Wadada, Paolo Baldini, Paolo Polcari
02:15 | DANAKIL
05:45 | SARITAH

Tuesday 21

21:30 | SIR JEAN & THE ROOTS DOCTORS
00:15 | THE UPPERTONES
02:15 | SAMORY I & The Black Heart Band
05:45 | PAULA BU + EMMA YOUTH & The Same Song Band

Wednesday 22

22:45 | ALIKA & The Same Song Band
00:30 | VANUPIÉ
02:15 | TRAIN TO ROOTS
05:45 | VILLA ADA POSSE & Madhouse Band

DUB ACADEMY

Thursday 16

22:00 GREENLIGHT SOUND SYSTEM ft KENNY KNOTS, MACKY BANTON meets BLACKBOARD JUNGLE SOUND SYSTEM ft DIXIE PEACH

Friday 17

22:00 | BLACKBOARD JUNGLE
23:30 | REAL ROCKERS
01:30 | ASHANTI SELAH ft RAS DIVARIUS
03:30 | KIBIR LA AMLAK ft Dawta's of Aya

Saturday 18

22:00 | JAH SHAKA

Sunday 19

22:00 | BLACKBOARD JUNGLE
00:00 | JAH VERSION & ZACKY
02:00 | GUDARIDUB
03:30 | VIBRONICS presents Woman on a Mission ft Nia Songbird, Saralène

Monday 20

22:00 | BLACKBOARD JUNGLE
23:00 | ADALA & FRIENDS ft King Siva, Paula Bu, Emma Youth, Alex Bass
01:00 | DUBDADDA
03:00 | HABESHA ITES ft Arkaingelle, Afrikan Simba, Joshua Hales

Tuesday 21

22:00 | CAPRA RECORDS SHOWCASE ft Louie Melody, Ras Mat-I, Jobba, Ray P, Dub String, Baodub, Dennis Capra
00:00 | GEOMETRIC DUB by Chalart58
01:30 | ALBOROSIE meets KING JAMMY
03:30 | MELLOW VIBES ft Murray Man, Claire Angel, Amelia Harmony, Rafeelya

Wednesday 22

22:00 | EMETERIANS IN DUB
23:30 | IRON DUBZ
01:00 | BLACKBOARD JUNGLE
02:00 | BARRY ISAAC
04:00 | BLACKBOARD JUNGLE ft DON FE

DANCEHALL


Thursday 16

01:30 | RESIDENT CREW
02:30 | SPICE
03:15 | NEW LEVEL BCN CREW

Friday 17

01:30 | BAD GYAL (dj set)
02:30 | KING ADDIES

Saturday 18

01:30 | RESIDENT CREW
02:15 | POW POW MOVEMENT meets ONE LOVE HI POWA

Sunday 19

01:30 | RESIDENT CREW
02:15 | COPPERSHOT meets JUGGLERZ

Monday 20

01:30 | RESIDENT CREW
02:15 | KING JAMMY
03:45 | DAVID RODIGAN

Tuesday 21

01:30 | DJ JEREN ft HUBA WATSON
02:30 | NORTHERN LIGHTS meets HERBALIZE IT

Wednesday 22

01:30 | GENERAL ZOOZ (REGGAE RAJAHS) ft dhq Ms Sheriff
02:30 | FREDDIE KRUEGER meets ZJ LIQUID

REGGAE UNIVERSITY



Friday 17

18:00 | WHO JUMP THE GUN? – VIOLENCE IN CONTEMPORARY JAMAICA, with Cocoa Tea, Maria Carla Gullotta, Sonjah Stanley Niaah

Saturday 18

17:30 | ALPHA BOY’S SCHOOL – THE CRADLE OF JAMAICAN MUSIC, with Johnny Osbourne, Vin Gordon, Heather Augustyn, Adam Reeves

Sunday 19

17:30 | DUB EVOLUTION – DUB’S PAST, PRESENT AND FUTURE, with Gussie Clarke, Julian Henriques, Sevi (Greenlight Sound System), Mc Oliva (Blackboard Jungle)

Monday 20

17:30 GENTLEMAN RUDEBOY – DAVID RODIGAN 40TH ANNIVERSARY IN REGGAE, with David Rodigan

Tuesday 21

17:30 | PRODUCTION SOMETHING – THE CURRENT STATE OF REGGAE MUSIC INDUSTRY, with Gussie Clarke, Jerome Hamilton, Patricia Meschino, Sonjah Stanley Niaah